Kostenlose Lieferung und Retoure
Beratung unter 09423 / 902093
Kauf auf Rechnung möglich

Maßtabelle für kurze Lederhosen

Normal Grössen4244464850525456586062
Bundweite768084889298104110114120124
Seitenlänge ohne Bund4444,545,546,54848,550,551,5535454,5
Schrittlänge22,5232424,525,526,52727,52828,528,5
Abschlußweite4445,5474950,552,5545658,559,560,5
Oberschenkelweite5355,55860,562,565687173,57577
Gesäßweite9296100104108112116120124128132
 

Plus, minus 1 cm

Die Bundweite wird direkt in Höhe der Hüftknochen gemessen.

Die Gesäßweite wird an der breitesten Stelle rund um das Gesäß gemessen.