Kostenlose Lieferung und Retoure
Beratung unter 09423 / 902093
Kauf auf Rechnung möglich

Maßtabelle für kurze Meindl Lederhosen Urform

Normal Grössen4244464850525456586062
Bundweite768084889298104110114120124
Seitenlänge ohne Bund4444,545,546,54848,550,551,5535454,5
Schrittlänge22,5232424,525,526,52727,52828,528,5
Abschlußweite4445,5474950,552,5545658,559,560,5
Oberschenkelweite5355,55860,562,565687173,57577
Gesäßweite9296100104108112116120124128132
Lang Grössen86909498102106110114118
Bundweite8084889298104110114120
Seitenlänge ohne Bund47,548,549,551,552,553,554,555,5
Schrittlänge262727,528,52929,530,531
Abschlußweite45,5474950,552545657,5
Oberschenkelweite55,55860,562,56568,571,573,5
Gesäßweite96100104108112116120124128
Kurz Grössen222324252627282930
Bundweite8084889298104110114120
Seitenlänge ohne Bund4141,54344,54646,547,548,549,5
Schrittlänge192020,521,522,52323,52424,5
Abschußweite454748,55052545657,559
Oberschenkelweite545759,561,56467707274
Gesäßweite96100104108112116120124128

Plus, minus 1 cm

Die Bundweite wird direkt in Höhe der Hüftknochen gemessen.

Die Gesäßweite wird an der breitesten Stelle rund um das Gesäß gemessen.